Alexandr Fadeev
@afadeev
CTO в мобильном проекте и продюсер в гейдеве.
Пишу свой опыт работы в IT, про обучение, саморазвитие и продуктивность.
TG: t.me/digital_ponos
291 posts
Books 📚

💵 Скоростная полоса миллионера 

Меня немного затянуло в тему финансов, поэтому продолжаю делиться найденным. Сегодня это книга The Millionaire Fastlane, M.J. DeMarco.

💸 Your Money or Your Life / Кошелек или жизнь?

Подписывайтесь на мой Телеграм.

Метод большого Я

Это книга о личном маркетинге. Личном бренде, если позволите. Звучит инфоцыгански, да. Понятия не имею как я на нее наткнулся, откуда она у меня появилась и зачем, но решил поделиться интересным.

Как иллюзия фокусировки ограничивает наше восприятие

Наконец-то заканчиваю тему, которую поднимает Даниэль Канеман в книге “Думай медленно, решай быстро”. Крайне рекомендую ее к прочтению каждому.

Интерпретация разных формулировок

Я немного затянул с разбором разных когнитивных самообманов, но все еще не написал все, что хотелось бы сформулировать — осталось пару тем. Многое описал про разные интепретации и как внешние факторы влияют на наше восприятие, но есть еще важная тема, которая далеко не ушла от концепции общего контекста, в котором мы пребываем, когда оцениваем происходящее.

Воспоминания и мелочи. Часть 2

Мы остановились на том, что у нас плохо получается запоминать весь процесс, потому что в памяти откладывается только пиковые моменты прошедших событий. При этом разные мелочи жизни могут влиять на настроение намного сильнее, чем кажется с первого взгляда. Это прикольные выводы, но как всегда не все так просто — эта схема не учитывает убеждения, которые у каждого могут быть разные.

Действительно ли мы помним воспоминания?

Я уже писал о том, как мы склонны подменять и переоценивать уже произошедшие события. В прошлый раз речь шла больше о внешних ситуациях. А что с личными воспоминаниями из своего опыта?

Предубеждения и установки

Продолжаю тему о том, насколько мы подтвержены внешнему влиянию

Ежедневник "6 минут"

Подписывайтесь на мой Телеграм.

Книга "Триггеры"

Подписывайтесь на мой Телеграм.