Alexandr Fadeev
@afadeev
CTO в мобильном проекте и продюсер в гейдеве.
Пишу свой опыт работы в IT, про обучение, саморазвитие и продуктивность.
TG: t.me/digital_ponos
291 posts
Technology

🥽 Meta Quest 3

В то время как интернет пестрит обзорами VR шлема Apple, я сижу с более дешевым и доступным вариантом очков. Пытаясь вникнуть в тему, я пересмотрел и перечитал кучу обзоров шлема, но не могу посоветовать даже одного. Поэтому самое полезное озвучу сам.

 🌎 Нужен ли миру спаситель в виде искусственного интеллекта?

Совсем скоро искусственный интеллект будет спасать миллионы жизней. Но нужно ли человечеству так много населения?

🔦 Лампа на монитор

Неожиданно самый крутой девайс, который я открыл для себя за последнее время — это компактная лампа, которая крепится на верхушку монитора.

Несколько свежих идей с ChatGPT

• С SEO плагинами в ЧатГПТ можно скормить ссылку на сайт и попросить дать рекомендации по оптимизации. Внезапно работает нормально, а главное бесплатно. Заменит ли это всех этих чуваков, у которых раньше заказывали анализы и планы? Вряд ли, потому что, чтобы плагин выдал что-то реально полезное и углубленное, с ним придется научиться работать и опять же правильно подать информацию. Однако этот плагин как раз упростит и улучшит работу тех самых чуваков, которые бегали впаривали вам свои сео-услуги - они теперь смогут работать дешевле и быстрее.

Телефоны на 4 сим-карты

Внезапно наткнулся на телефоны, которые поддерживают 4 сим-карты, не eSim.

Криптовалюты для платежей. Часть 1 — создание кошелька

В этом цикле статей я рассказываю про конвертацию традиционных валют в криптовалютный доллар для дальнейшего использования. В статье присутствуют реферальные ссылки.

Криптокарты — часть 2. Почему Binance карта далеко не лучший вариант

Эта статья будет не такая полезная и емкая, потому что много новых хороших проектов я не нашел. Расскажу какие проекты попробовал и почему не получилось. Напомню, моя цель — получить физическую карту, которую можно пополнить криптовалютным стейблкоином и платить в физических магазинах. В тексте снова могут быть реферальные ссылки.

Криптокошельки — как хранить криптовалюту

Пока я собираю инфу для продолжения обзора криптокарт, решил написать пару слов про криптокошельки. В тексте пойдет речь про мой опыт использования холодных, некастодиальных криптокошельков.

Криптокарты — как действительно можно платить криптой в магазине у дома

Все гайды и обзоры криптокарт, которые я нашел в интернетах, либо неактуальны, либо исключительно теоретические — авторы писали статьи на основе новостей, а не своего опыта. Живых людей, которые оформили криптокарту и расплатились ей хотя бы раз, у меня в наличии не имеется. Поэтому начат эксперимент: зарегистрировался во всех найденных мною сервисах, которые выпускают банковские карты со счетом в криптовалюте, получил их, пополнил и в течение месяца расплачивался в интернете и офлайне.

Garmin Fenix. Фитнес браслет на стероидах

Выводом моего прошлого текста про Эпл Вотч и Ми Бенд был тот факт, что надо становится взрослым мальчиком и юзать Garmin. Проблема была только одна — цена в один килобакс. Но мне внезапно повезло: перепала 5 версия Фениксов, с которой я хожу уже несколько месяцев. Если коротко — топ, от которого я не хочу отказываться.