Apps
January 11, 2022

Laconic — приложения для цитат с фото

Сохранять вырезки из книг неотъемлемая часть чтения, поэтому я все время ищу способы этот процесс улучшить. Это приложение на Айфон распознает текст с фото и собирает его в виде цитаты.

Каждую цитату можно привязать к определенной книге, найдя ее в списке. Думаю, список книг они берут с Goodreads. К текстовому блоку можно добавить комментарий, проставить тег, а в премиум версии можно улучшать разметку текста. Добавить стикеры, например. Важная фича.

Идея хорошая, но реализация мне непонятна - смысла в приложении не то чтобы мало, я не увидел его вообще. С таким же успехом можно сохранять все просто в заметки, где есть тоже распознавание текста.

Приложение не дает ответа на вопрос: а зачем все это делать? Зачем мне сохранять в него эти цитаты, чтобы что? Непонятно как отправить заметку куда-то далее. Зачем она мне только на телефоне? Что с ней делать там? Любоваться, добавлять стикеры и пытаться что-то скопировать и отредактировать на телефонной клавиатуре?

Триала у приложения тоже нет. Как и нормального объяснения, что там будет в этом премиуме вообще. Эмоджи и форматирование текста? Ну, спс. Потраченного времени даже жалко.

Подписывайтесь на мой Телеграм.