iPhone
April 10, 2023

iPad и гора бесполезных аксессуаров

Я обзавелся iPad Air 5, чтобы использовать его для работы. Таскать с собой ноут даже в недолгой поездке в магазин или возиться с телефона со всякими интерфейсами, которые заточены под десктоп, не всегда удобно. Был соблазн еще использовать его как дополнительный монитор и, забегая вперед, соблазн был удовлетворен. Приобрел пару ништяков к нему, этим и поделюсь.

Подписывайтесь на мой Телеграм.

Даже пересмотрев десятки обзоров на Ютюбе, я не стал покупать модный чехол. Все они какие-то не интересные и одинаковые. Поэтому решил проблему с помощью чехла-клавиатуры. Выбор пал на Logitech Folio Touch. Обычный чехол и хорошая клава в одном решении. Эпловский Меджик Кейборд я даже не рассматривал, да и Логитек тупо дешевле. Несмотря на то, что клава в Айпаде мне особо не нужна, почему бы и нет. Единственный минус — нету накладки, закрывающей Apple Pencil, чтобы он случайно не отцепился и не выпал. Пользоваться клавиатурой удобно, тачпад большой, все нужные функциональные кнопки есть. В общем, топ за свои.

Paperlike пленка на экран. Это самая крутая штука, которую я нашел для Айпада. Никогда не клеил ни на телефоны, ни на другие девайсы защитные пленки, но суть данной пленки не в защите. Она сделана из такого материала, который создает ощущение бумаги. Когда рисуешь и даже просто водишь пальцем по экрану, ощущения будто это лист блокнота. Очень принятная штука, особенно когда выделяешь что-то или пишешь заметки от руки с помощью Пенсила. Этот аксессуар я точно советую любому, у кого есть Айпад.

Теперь мой сетап выглядит примерно так: Макбук, Айфон, Айпад:

Здесь на фотке еще фигурирует держатель для Айфона Rolling Square EDGE, который вы наверняка видели в рекламе в Инстаграме. Штука не то чтобы мастхев, но как-то к ней привык, особенно когда нет никакой другой подставки для телефона. Использовать ее с чехлом не очень прикольная мысль, потому что магнит как обычно хреново держит.

И как бы это глупо не звучало, но это все. Больше ничего не приглянулось. Возможно в будущем наткнусь на что-то еще полезное, но аксессуаров для Айпада как-то мало — в большинстве своем это полностью не нужная хрень.