Notes
November 26, 2022

Проблема путешествий

Раньше я думал, что мне нравится путешествовать. Делать фоточки со счастливым лицом, как все. Мне хотелось бы регулярно куда-то ездить, тусить в самолетах, втыкать в потолок в аэропортах, радостно сидеть в отельных барах и пофиг, что я не пью. Звучит же классно и понтово.

Подписывайтесь на мой Телеграм.

И вот недавно у меня частично появилась такая возможность - живя в Европах, я могу себе позволить ездить в другие города. Само понятие небольших путешествий стало доступнее и свободнее. Но после того, как я воспользовался несколько раз этой возможностью, я понял, что не так уж и прикольно постоянно куда-то ездить, и не так уж я этого хочу.

Очень сложно выдерживать режим, когда ты в разъездах. Множественные респекты тем людям, которые находят силы заниматься спортом в путешествиях, не обжираться в ресторанах, продолжать учиться в свободное время и сохранять нормальное желание работать. Мне в такие моменты вся эта ежедневная рутина становится в тягость, и режим сбивается. Ведь нужно успеть что-то посмотреть, выжать из времени поездки максимум и постараться ничего не упустить.

Короче говоря, очень тяжело себя дисциплинировать во время смены обстановки, когда находишься в движении. И в этом закрылась большая проблема, потому что отсутствие дисциплины очень сильно замедляет прогресс и делает меня непродуктивным обывателем. Как с этим правильно бороться, кроме как заставлять себя, я пока не придумал. На это нет сил и времени, когда сидишь скрючившись за небольшим дисплеем ноута в номере отеля.

Я это пишу к тому, что это далеко не первая моя "мечта", которая разбивается о реальность. Иногда мы планируем или визуализируем свою жизнь, исходя из таких вот желаний, которые еще толком не проверили, и это может быть ошибкой. Поэтому будем осторожны в своих желаниях 🙃