November 26, 2022

Свежие приложения на Mac

За последнее время обзавелся несколькими полезными приложухами, которые прошли проверку временем.

Подписывайтесь на мой Телеграм.

TopNotch — маскировка челки на Макбуках 💻

Приложение красит верхний бар макбука в черный цвет, чтобы скрыть челку. Мелочь, но очень приятная. Умеет закруглять углы и менять обои (как в Болдженосе). Разработчики оказались не такие топорные и подумали о людях, которые подключают мониторы - можно указать программе, чтобы она работала только на экране макбука, а не на любом десктопе. Топ полный. Бесплатно.

Aldente — управление зарядом батарейки 🔋

Приложение качественно отличается от аналогов. Позволяет задать уровень заряда батарейки Макбука, после которого даже при подключении в сеть макбук перестанет заряжаться. Апка в целом призвана защитить батарейки от перегрева и в конечном итоге сохранить ей жизнь. Внутри есть разнообразные режимы и настройки, например, остановка зарядки, если ноут заснул и т.п. Бесплатная версия ограничена, а полная доступна в Setapp.

Li-Ion batteries (like the one in your MacBook) last the longest when operating between 20 and 80 percent.

Latest — обновление софта 🔁

Приложение выводит список всех приложений, на которые нашла апдейт. Мне не оч нравится держать софт не обновленным, а с помощью этой тулзы удобно одни разом все отследить.

Я отстал от жизни и пропустил момент, когда приложения для iPad OS можно запускать на Маках. Прямо из Аппстора скачал пару банковских приложений — действительно работает. О самой фиче мы все слышали давно, но тот переломный момент, когда девелоперы действительно начали добавлять поддержку, и вся эта движуха действительно заработала, я как-то пропустил. Открыл для себя новый мир 🙃

У меня было много постов про приложения для 🍏. Например: разбор инструментов для концентрации в работе, набор приложений для работы с текстом и небольшая подборка способов вылечить тормозящий Макбук. На следующей неделе составлю список всех постов про апки, stay tuned.